Résultats du championnat de France 2015

Imprimer
Créé le Dimanche, 10 Janvier 2016 Mis à jour le Mardi, 12 Janvier 2016

Voici les résultats de Championnat de France 2015, Chartres:

Résultats statique:


Femmes Hommes
1er Magalie Siterre 6'00''80 Pierre Crubille 6'54''22
2ème Sylvie Gilson 5'46''43 Aurélien Lanoiselier 6'45''06
3ème Query Michelle 5'28''52 Eric Lachiver 6'43''91

 

Résultats dynamique:


Femmes Hommes
1er Sophie
Jacquin
175,70m Arthur Guerin Boeri
250,00m
2ème Anne Claire
Dolivet 165,70m Olivier Elu 206,10m
3ème Sylvie Gilson 156,50m Eric Poline 189,97m

 

Résultats dynamique sans palmes:


Femmes Hommes
1er Sophie Jacquin 131,80m Arthur Guerin Boeri 200,00m
2ème Marie Pierre
Boivin
115,90m Alexis Duvivier 175,74m
3ème Emilie Vernier
114,80m Olivier Elu 155,16m

 

Combiné:


Femmes Hommes
1er Sylvie Gilson 397,66pts Arthur Guerin Boeri 603,11pts
2ème Sophie Jacquin 307,50pts Olivier Elu 506,53pts
3ème Marie Pierre
Boivin 272,48pts Pierre Crubille
485,83m

 

Sprint Endurance:


Femmes Hommes
1er Hélène
Gass 13'18''25 Kevin Provenzani 11'06''58
2ème Vanessa Perret 13'27''89 Brice Lequette 11'06''59
3ème Sarah
Hamadat 16'51''90 Laurent Breidenbach 11'35''83

 

Classement par équipes:

1er Ile de France / Picardie Sylvie Gilson et
Arthur
Guerin Boeri
2ème RABA
Marie Pierre Boivin et Olivier
Elu
3ème
Est
Michelle
Query
et Khalid Wahid

Classement Statique

Classement Dynamique

Classement DNF

Classement Combiné

Classement Sprint Endurance

Classement par Equipe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Résultats du championnat de France 2016

Imprimer
Créé le Lundi, 16 Mai 2016 Mis à jour le Lundi, 16 Janvier 2017

Voici les résultats du championnat de France 2016, qui a eu lieu à Chartres les 15 et 16 mai.

Statique

Dynamique

DNF

16x50 mètres

Combiné

Par équipes

Résultats du championnat de France 2017

Imprimer
Créé le Mercredi, 10 Mai 2017 Mis à jour le Dimanche, 21 Janvier 2018

Les résultats du championnat de France 2017

Statique

Dynamique

Dynamique Bi palmes

DNF

16x50

Combiné

Equipes

Résultats du championnat de France 2014

Imprimer
Créé le Vendredi, 02 Janvier 2015 Mis à jour le Samedi, 03 Janvier 2015

Voici les résultats du 11ème championnat de France d'apnée.

Sont sacrés Champions de France de STATIQUE: Béatrice ERNWEIN et Olivier AZZOPARDI

Sont sacrés Champions de France de DYNAMIQUE: Sandrine MURBACH et Guillaume BUSSIERE

Sont sacrés Champions de France de DNF: Lydia HOREL et Alexis DUVIVIER

Sont sacrés Champions de France du COMBINE: Sandrine MURBACH et Alexis DUVIVIER

Sont sacrés Champions de France de SPRINT ENDURANCE 16x50m: Graziella RIVAULT et Kevin PROVENZANI

Le classement par équipe a été remporté par le comité inter-régional Bretagne - Pays de la loire.

Félicitations à tous

Classement Statique

Classement Dynamique

Classement DNF

Classement Combiné

Classement Sprint Endurance

Classement par Equipe

Résultats du championnat de France 2013

Imprimer
Créé le Mercredi, 01 Janvier 2014 Mis à jour le Mardi, 12 Janvier 2016

Voici un petit récapitulatif des résultats du championnat de France 2013

Résultats statique:

Femmes Hommes
1er Sophie Jacquin 5'46'42' Olivier Azzopardi 7'06''04
2ème Véronique Montreuil 5'31''02 Yann Perello 6'48''81
3ème Sylvie Grieu 5'28''73 Eric Lachiver 6'43''80

 

Résultats dynamique:


Femmes Hommes
1er Sandrine
Murbach
179,00m Guillaume Bussière
236,13m
2ème Sophie Jacquin 177,90m Brice Lequette 212,30m
3ème Marie Pierre
Boivin 169,87m Eric Poline 206,61m

 

Résultats dynamique sans palmes:


Femmes Hommes
1er Sophie Jacquin 128,70m Guillaume Bussière
175,97m
2ème Sandrine Murbach 121,52m Arthur Guerin 157,24m
3ème Lydia Horel
118,24m Manuel Laurent 147,70m

 

Combiné:


Femmes Hommes
1er Sophie Jacquin 445,17pts Guillaume Bussière
554,23pts
2ème Sandrine Murbach 427,57pts Brice Lequette 489,19pts
3ème Marie Pierre
Boivin 392,32pts Eric Poline 481,71m

 

Sprint Endurance:


Femmes Hommes
1er Graziella Rivault 14'34''22 Brice Lequette
11'38''87
2ème Carole Hergat 16'41''19 Laurent Breidenbach 12'00''38
3ème Pascale
Aubry 16'52''34 Kevin Provenzani 12'05''84

 

Classement par équipes:

1er Guadeloupe
Sophie Jacquin et
Manuel
Laurent
2ème Ile de France / Picardie
Lydia Horel et Brice Lequette
3ème
Ligue des pays normands
Sylvie
Grieu
et François Vanbesien
Buy cheap web hosting service where fatcow web hosting review will give you advices and please read bluehost review for more hosting information.
Free Joomla Templates designed by Web Hosting Top